1樓:扶瀾微步
首先設定可靠的密碼
然後是保護好密碼
不在公共場合使用賬戶
及時清除使用記錄
不給外人了解密碼的機會
2樓:你又是哪塊瓜皮
加密,密碼一定要複雜,但是自己一定要記住,不然也很麻煩。
3樓:匿名使用者
實際上要想保護賬戶不被盜用,只要乙個準確的,嚴密的密碼就可以了,那樣人們就到用不了
4樓:海帶
對呀,你可以採取以下措施來確保你的賬戶不被盜用,第乙個就是設定只有你自己知道的密保問題。不要輕易的將密碼告訴任何人。不要將身份證號告訴別人,因為身份證號能修改密碼。
5樓:思語新竹
確保賬戶不被盜用的措施有,盡量設定複雜的密碼,電腦手機定時清理病毒,不要點開來歷不明的鏈結,這些都可以對賬戶起到很好的保護作用。
6樓:才不會不要敷衍
頻繁更換自己的密碼呀,這樣別人就不容易盜用你的賬號了。另外,多使用一些加密的功能,這樣也更加安全一些。
7樓:在豫園踏青的山谷風
我覺得如果想保證賬戶不被盜用的話,就要採取加密措施。
8樓:
將自己的賬戶密碼設定成很複雜的。
9樓:匿名使用者
不要陌生裝置或是公眾電腦上登陸,不要點不明**,就可以了。
10樓:張哥聊情感
應該採取哪些措施來確保賬戶不被盜用?那我們就必須要保密自己的賬戶密碼,而且自己的身份證等重要證件
11樓:盈赫
該繫結的都繫結好,安全驗證,安全認證等等!
12樓:水果莢心糖
想要保證賬戶不被盜,首先要保證你的個人資訊的安全。
13樓:日月晨雲
第一密碼不能過於簡單,第二驗證碼之類的堅決不能向別人投入。
14樓:小洋咦呀呀
購買保險 定期更改密碼
15樓:雪落下的聲音
設定複雜一點的密碼,繫結相關資訊等,但好像也不能百分百保證
16樓:一山高水遠
一般賬戶都是有設定密碼的,很難盜取的,最好選擇密碼是加個英文本母,這樣比較複雜不容易被盜
17樓:神鹿
把密碼設的複雜一點。
18樓:匿名使用者
設定密碼保護,設定手機驗證碼
19樓:lol新手
賬戶的密碼設定的複雜一點。要定期修改
20樓:極地綠洲與故事
應該採取哪些措施以確保賬戶不被盜用?不要輕易把自己的帳戶讓別人知道
企業所得稅怎麼計算?
21樓:法妞問答律師**諮詢
所得稅=應納稅所得額 * 稅率(25%或20%、15%)應納稅所得額=收入總額-不徵稅收入-免稅收入-各項扣除-以前年度虧損。
應納稅所得額=年收入總額-准予扣除的專案
應納稅額=應納稅所得額×稅率
納稅准予扣除的專案包括成本、費用、稅金、損失等,在確定納稅人的扣除專案時,還應注意企業在納稅年度內應計未計扣除專案,包括各類應計未計費用、應提未提折舊等,不得轉移以後年度補扣和納稅人的財務、會計處理與稅收規定不一致的,應依照稅收規定予以調整,按稅收規定允許扣除的金額,准予扣除。
另外,民族自治地方的企業,需要照顧和鼓勵的,經省**批准,可以給予定期減稅或者免稅。企業要根據情況要求辦理。
1、直接法,企業每一納稅年度的收入總額減除不徵稅收入、免稅收入、各項扣除以及允許彌補的以前年度虧損後的餘額為應納稅所得額。2、間接法,在會計利潤總額的基礎上加或減按照稅法規定調整的專案金額後,即為應納稅所得額。
22樓:困難解決局
自90年代起,我國便開始徵收企業所得稅徵稅,我們都知道納稅是每個公民的義務,那麼企業所得稅計算方法是怎樣的?企業所得稅的稅率是多少?
23樓:梅儉隗雀
1、如果企業所得稅為查賬徵收的,那麼就是當利潤總額大於零時,按利潤總額×25%繳納,利潤總額=總收入-總成本及費用
2、如果企業所得稅為核定徵收的,那麼就是收入總額×稅務局所核定的稅率
進行納稅
24樓:盛琦甲向雪
假如1--9月份累計虧損3萬元,第四季度盈利10萬元,應交所得稅=(10-3)*25%=17500元。
給你填寫乙份樣本看看。
附件:企業所得稅納稅申報表a類.xls
25樓:諸葛夏佘靜
1,注意一點:
的計稅金額不是銷售收入,而是應納稅所得額,就是應該計算所得稅的基數。
季度申報預繳時:
應納稅所得額=當季利潤總額=收入-成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用+營業外收支淨額。
2,按照您的實際具體情況,統一服務發票開出的數額,如果計入了其他業務收入,需要一併計入企業所得稅的收入基數。
因為收入基數中的「收入」包括主營業務收入,營業外收入以及其他業務收入。
26樓:宋楊氏鞏寅
先計算會計利潤,然後再根據稅法的規定調增或調減利潤,經過調整後的利潤就是應納稅所得額,乘以稅率就是所得稅了
27樓:小島知道
企業所得稅是怎麼算的?
28樓:高頓會計職稱
所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。
29樓:素可欣城醜
計算企業所得稅時,要把企業所有的收入都作為計稅基數,(國家規定的不徵稅收入除外.詳見新企業所得稅法條例及細則)
30樓:司煙雀念
會計利潤+納稅調整+彌補以前年度虧損=應納稅所得額*適用稅率=應納所得稅額
31樓:風向
1.以每月收入額減除費用三千五後的餘額,為應納稅所得額。
2.全月應納稅所得額不超過1500元的,稅率是3%,全月應納稅所得額超過1500元至4500元的...
3.全月應納稅所得額超過4500元至9000元的部分,稅率是20%,全月應納稅所得額超過9000...
32樓:匿名使用者
企業所得稅,就是你的進項款項和相應的支付出去的費用,比如說工資fine fee修車費,差旅費等等,餘下的都是企業所得稅,按照國家規定要繳納25%的企業所得稅。
33樓:展素芹哀嫻
應納稅所得額=收入總額—不徵稅收入—免稅收入—各項扣除—以前年度虧損
34樓:旁新樹昂然
1、所得稅一般屬於季度預繳,年終匯算清繳,也有的地方按月預繳。
2、如果該公司所得稅按季度預繳的話:
1--3月份應交所得稅=(5萬-6萬+4萬)*25%=7500元。
3、如果該公司所得稅按月預繳的話:
(1)1月份應交所得稅=5萬*25%=12500元(2)2月份累計利潤(5萬-6萬)=-1萬,屬於虧損,不交所得稅。
(3)3月份累計利潤(5萬-6萬+4萬)=3萬元3月份應交所得稅=3萬*25%=7500
由於1月份所得稅已經預繳了12500元,截至到3月底,累計利潤3萬元,實際應交繳所得稅為7500元,7500-12500(1月份預繳)=-5000元,多預繳了所得稅5000元。所以,3月份不交所得稅。
35樓:欒雙隋安夢
當年可扣除業務招待費(所得稅稅法中要求業務招待費按照發生額的60%扣除,但最高不得超過本年收入的千分之五):
2500*0.5%=12.5萬元(允許扣除的數值)
30*60%=18萬元(本年發生的60%,但已超過最高可扣除的值,超過部分要計入應納稅所得額計稅)
當年可扣除的廣告費(最多不超過本年收入的15%)
2500*15%=375萬元(允許扣除的數值)
實際發生:500萬元(已超過,需調整,超過部分需計入應納稅所得額計稅)
08年應納稅所得額=200+(30-12.5)+(500-375)=342.5萬元
08年應納所得稅額=342.5*25%=85.625萬元
36樓:曾自覃寄春
應交2008年企業所得稅為0
37樓:桑辰麥採白
該企業2008年的實際應繳納的企業所得稅=[4000-2600-770+(650-4000*15%)-480+25*40%-60-(160-120)+80-30+(5-200*2%)+(31-200*14%)+(7-200*2.5%)]*25%=166*25%=41.5
38樓:倫紹闞綺美
如果沒記錯是這樣算的(200-2500*0.5%-2500*8%)*25%=611.875
39樓:闢章前友容
09年業務招待費允許按60%抵減企業所得稅(30*60%=18萬),但不能超過2500*0.5%=12.5萬,所以有30-12.5=17.5萬元的業務招待費要做納稅調整;
廣告費應該是不超過營業額的8%(不同行業允許的比例不同,8%僅供參考),即2500*8%=200萬元,其餘500-200=300萬要做納稅調整;
最後應稅所得額=200+17.5+300=517.5萬元應繳所得稅=應稅所得額*企業所得稅稅率(不同地區可能優惠不同,按當地的實際稅率計算)
40樓:任魄百里天翰
業務費:抄
30*0.6=18萬元與2500*5/1000=12.5萬元襲,取低,業務費扣除限額=12.5萬元
廣告費扣除限額=2500*0.15=375萬元納稅調整增加額=30*0.4+(30-12.5)+(500-375)=154.5
應納稅額=(200+154.5)*0.25=88.625萬元
41樓:費修星建元
一、業bai
務招待費扣除限額如
du下,兩者取小,
應納zhi稅調增=30-12.50=17.50萬元dao1=2500*0.005=12.5萬元2=30*0.6=18萬元
二、廣回告宣傳費扣除限答額=2500*0.15=375萬元,應納稅調增=500-375=125萬元;
三、2008年應納稅所得額=200+17.50++125=342.50萬元
2008年度應納所得稅額=342.5*0.25=85.625萬元
所得稅的分類 10
42樓:匿名使用者
題目過於籠統,從稅法角度,分為《企業所得稅》、《個人所得稅》
43樓:麥積財稅
所得稅分類有兩種:a類企業:查賬徵收,
b類企業是核定徵收。
44樓:上官日虞
所得稅分為:個人所得稅和企業所得稅
45樓:匿名使用者
大體上市企業所得稅和個人所得稅兩大類
個人所得稅包含兩種:一種是個人工資所得,一種是股東從公司提取淨利潤分紅到個人賬戶的所得稅。合夥企業、獨資企業和個體工商戶承擔無限責任,個人、家庭和企業財產不分離,不交企業所得稅,只交個人所得稅
46樓:雲帳房企業版
所得稅,主要有個人所得稅和企業所得稅兩種。
怎麼算企業所得稅
47樓:困難解決局
自90年代起,我國便開始徵收企業所得稅徵稅,我們都知道納稅是每個公民的義務,那麼企業所得稅計算方法是怎樣的?企業所得稅的稅率是多少?
48樓:韜啊韜
應納企業所得稅稅款=應納稅所得額×25%。
根據《企業所得稅條例》規定:企業所得稅,按年計算,分月或者分季預繳,月份或者季度終了後15日內預繳:年度終了後4個月內匯算清繳,多退少補,
根據《實施細則》規定:企業預繳所得稅時應當按納稅期限的實際數預繳,按實際數預繳有困難的可以按上一年度的應納稅所得額的l/12或l/4,或者按稅務機關認可的其他方法預繳所得稅。據此,預繳企業所得稅的計算公式為:
月(季)預繳所得稅款=月(季)應納稅所得額×33% 或:月(季)預繳所得稅稅額=上一年度應納稅所得額×1/12(或1/4)×25%。
企業應納的企業所得稅,都應在月(季)預繳的基礎上,於年度終了後,在規定的期限內匯算清繳,多退少補。計算公式為:全年應納所得稅稅額=全年應納稅所得額×33%;匯算應補(退)所得稅稅額=全年應納所得稅稅額-各月(季)預繳所得稅稅額合計。
假如你第一季度利潤末本年利潤累計為a,那麼你這時候就要預繳a*25*%的企業所得稅,第二季度假如利潤累計額小於a*(為b),那麼你這個月就不要交所得稅,如果高於a,那就要補交(b-a)*0.25的企業所得稅,第三和第四季度依此類推。
也就是說從第一季度開始到後面幾個季度,你就依次比較損益表的利潤累計額,如果後面期的大於前期中大的那個,就要對差額按企業所得稅率預交所得稅,如果小於就不用交。所以你的情況,第四季度應該預交的企業所得稅是10萬減去第三季度繳納的2萬5以後的75000元。
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溺水一般不能自救了,盡可能的放鬆身體使身體盡可能平行接觸水面 就是盡可能平躺 不要過分掙扎,仰面朝上,減少呼吸頻率,拉長呼吸時間 就是長呼氣 長吸氣 溺水自救方法有哪些 溺水急救 1 水中營救與出水後處理 強壯的游泳者從水中營救患者,其他人立即尋找漂浮物,在離水前應將患者放到漂浮的木板上,清除口 鼻...
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混凝土冬季應採取哪些措施,混凝土冬季施工技術措施要採取什麼樣的
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