1樓:
是170元沒錯,總工資為2750,首先800-1300元內500元按5%交稅為25元,1300-3300元內的1450元交10%的稅為145元,共計170元
2樓:匿名使用者
<1>個人取得的工資、薪金所得,
是指個人因任職或者受僱而取得的工資、薪金、獎金、年終加薪、勞動分紅、津貼、補貼以及與任職或受僱有關的其他所得。
<2>起徵標準:2000
目前是月收入超過2000起徵,2008年3月開始上調到此標準,此前是1600/
也就是說,低於起徵點的,不需交納個人所得稅。
<3>應納稅所得與減免:
工資、薪金所得按以下步驟計算繳納個人所得稅:
每月取得工資收入後,先減去個人承擔的基本養老保險金、醫療保險金、失業保險金,以及按省級**規定標準繳納的住房公積金,再減去費用扣除額2000元/月(**於境外的所得以及外籍人員、華僑和香港、澳門、台灣同胞在中國境內的所得每月還可附加減除費用3200元),為應納稅所得額,按5%至45%的九級超額累進稅率計算繳納個人所得稅。
<4>稅率和計算方法
說明:起徵點變化以後,稅率和計算方法保持不變,個人所得稅計算公式沒有變化
應納個人所得稅稅額=(應納稅所得額-扣除標準)*適用稅率 - 速算扣除數
扣除標準2000元/月(2008年3月1日起調高為2000元)
個人所得稅計算公式
1不超過500元的部分,稅率5%,速算扣除數為0;
2超過500元至2000元的部分,稅率10%,速算扣除數為25
3超過2000元至5000元的部分,稅率15 %,速算扣除數為125
4超過5000元至20000元的部分,稅率20 %,速算扣除數為375
5超過20000元至40000元的部分,稅率25%,速算扣除數為1375
---------------------------------------
注:大多數人可能只須記住前面5項稅率和速算扣除數;作為了解,後面也應知道,風水輪流轉,「一切皆有可能「,
保不准哪天就用上了――用上之日即是小發之時,記得為本文來點贊助,呵呵
---------------------------------
6超過40000元至60000元的部分,稅率30%,速算扣除數為3375
7超過60000元至80000元的部分,稅率35%,速算扣除數為6375
8超過80000元至100000元的部分,稅率40%,速算扣除數為10375
9超過100000元的部分,稅率45%,速算扣除數為15375
實踐中一般也可以這樣算:用每月收入減去三險一金,減去起徵點(2000),剩下的部分套用上面的公式。適用於大多數情況
3樓:
170+195~除以2~算出平均值~最保險了~
開個小玩笑~你把算出的值帶入原式檢驗下就可以了。。
只要保證方程式對的就行了~
4樓:明天我吃蛋炒飯
首先一定有超過800的稅收為
1300-800=500
500*5%=25
超過1300的稅收
2750-1300=1450
1450*10%=145
合計145+25=170
5樓:等我
小華媽媽的總收入是:1750+1000=2750
800元是不收稅的,那麼超出的是要收的,就是說2750-800=1950是要交稅的,800~1300之間(總共500元)的稅費是5%,1300~3300之間(總共1450元)稅費是10%...
所以稅費為:500*0.05+1450*0.1=170
6樓:魚玄
800以上1300以下 即500*5%=25 總共2750 1300以上 3000以下 還剩1450 此部分應交1450*10%=145
所以 總共交了145+25=170元
一道簡單的初一數學題!!!!
7樓:空語煙霏
1. 19.5億kg
0.195億個
2. 垃圾總體積為0.024375億立方公尺即2347500立方公尺
乙個教室最多200立方公尺
所以至少要1萬個教室
所以不能容納
8樓:拜遠端木山菡
分析:每公升汽車油能行駛10千公尺則行駛x千公尺共耗費汽油x/10。
解:設汽車在行駛x千公尺後加油的,由題意列式得:
(7a-b)-x/10+(a-b)=6a-2b解該方程得 x=20a
即汽車在行駛20a千公尺後加油的。
9樓:長鯨高淑穆
正五邊形
每個角都108度
正四邊行每個角都90度
10樓:蔚洛長麗芳
1)b.一三象限角平分線
2)一、三象限內,兩座標軸夾角平分線上的點,其橫座標與縱座標相同,即x=y;二、四象限內,兩座標軸夾角平分線上的點,其橫座標與縱座標互為相反數,即x=-y.
另外,平行於x軸的直線上的點,其縱座標相同,橫座標為任意實數;平行於y軸的直線上的點,其橫座標相同,縱座標為任意實數.
11樓:慄佁聊鵬舉
-13a^4b-10a^2b^2-9b^3-8a+5
5次5項式
12樓:和枝改溫茂
設信封為x信紙為y
x-y=50
3y-x=50
得x=100,y=50
13樓:歐覓潘安然
48+2x-x²=-(x²-2x-48)=-(x-8)(x+6)
14樓:唐姿字鴻哲
34.5元
35.5元
28元889.5
15樓:毓拔春問風
汗,你也給個題目啊?沒題目怎麼寫
16樓:安潤革盼翠
將此式子按字母a(b)的降冪排列,指出他是關於a(b)的幾次幾項式解:多項式為8a^3-9b^3-13a^4b-10a^2b^2+5按字母a的降冪排列=-13a^4b+8a^3-10a^2b^2-9b^3+5
按字母b的降冪排列=-9b^3-10a^2b^2-13a^4b+8a^3+5
17樓:棟源柴善和
1/a大於a²大於a
舉幾個例子就行了
質量:大於
15.02kg
小於15.03kg
18樓:滕鴻蒙飛躍
鈍角》90,則90n<(n-2)*180得n>4,故變數最少的是五邊形
19樓:招奇輝芮佳
笨辦法假設信封為0,1,2,3,4
信為5,6,7,8,9
乙個乙個列出來就行了
20樓:佛賢嵇虹玉
180=∠a+∠b+∠c=1/5∠b+1/9∠c+∠c=1/5*1/9∠c+10/9∠c
∠c=158大於90
鈍角三角形
21樓:湛鑲彤
-13a4b+8a3-10a2b2-9b3+5a的4次5項式
-9b3-10a2b2-13a4b+8a3+5b的3次5項式
22樓:
1) 1.5*1300000000=1950000000kg1950000000/100=19500000個2) 19500000*0.5=9750000立方公尺教室體積大約 8(長)*3(高)*6(寬)=144立方公尺所以不能
若乙個學校有50個教室則共有體積
144*50=7200立方公尺
所以不能。
一道很簡單的初一數學題(詳細過程)
23樓:
設此角為x
則它的補角180-x
餘角90-x
有180-x=3(90-x)
2x=90
x=45
24樓:飛翔的院長
90-a=(180-a)/3
a=45
一道簡單的數學題。。。
25樓:匿名使用者
寬=16.5/√5=7.379≈7.4(cm)
長=寬x2=14.8(cm)
26樓:艾康生物
約為長14.76cm,寬7.38cm
求解一道數學題。
27樓:乙個白日夢
蘋果和橘子各賣出75箱。
剩餘蘋果81箱..........橘子9箱
28樓:叫我大麗水手
這是一道一元一次方程。
設蘋果和橘子各賣出x箱,由題意可得:156-x=9×(84-x),解方程等出x=75。
所以蘋果和橘子各賣出75箱。
一元一次方程
介紹:只含有乙個未知數、未知數的最高次數為1且兩邊都為整式的等式叫做一元一次方程(linear equation in one unknown);使方程左右兩邊的值相等的未知數的值,叫做方程的解(solution)也叫做方程的根。其標準形式為ax=b(a≠0),一般形式為ax+ b =0(a≠0)。
方程特點:
(1)該方程為 整式方程。
(2)該方程有且只含有乙個未知數。化簡後未知數係數不為0.
(3)該方程中未知數的最高 次數是1。
滿足以上三點的方程,就是一元一次方程。
29樓:家微紀心
什麼是(根號3+1)x
30樓:欒湃阮玲然
--蠻老~這是我們考試的試卷麼?
31樓:貴世理愛
^選a..(√
2+1)^2009*(√2-1)^2010=(√2+1)^2009*(√2-1)^2009*(√2-1)=[(√2+1)(√2-1)]^2009*(√2-1)=1^2009*(√2-1)
=√2-1
32樓:巢寒運向雪
﹙√2-1﹚^2010×﹙√2+1﹚^2009=﹙√2-1﹚^(2009+1)×﹙√2+1﹚^2009=﹙√2-1﹚^2010×﹙√2+1﹚^2009×﹙√2-1﹚=[﹙√2-1﹚×﹙√2+1﹚]^2009)×﹙√2-1﹚=1^2009×﹙√2-1)=√2-1,選b
33樓:尉易壤駟茂典
答案:√2-1
原式=[(√2-1)(√2+1)]^2×(√2-1)=√2-1
34樓:通鈞完顏曉瑤
有公式。比著乙個乙個的代進去算啊,
35樓:閃青旋鄂策
由題意得,甲的效率1/30,乙的效率1/20設甲做了x天,則乙做了(22-x)天
1/30
x+(22-x)1/20=1
1/30x+11/10-1/20x=1
1/10=1/60x
x=6所以6天
36樓:羊蕭偶璇子
、有題意:每人分3本那麼會餘8本;如果前面的每個學生分5本那麼最後一人就分不到3本。每人分5本時,比前一種分法每人多2本,而8/2=4,「如果前面的每個學生分5本那麼最後一人就分不到3本」即最後1人還要分出2本給前一人,即前面有5人分到5本書,5+1=6即共有6個學生。
書本數:3*6+8=26本
37樓:莘士恩玉珍
正方形的定義:有一組鄰邊相等並且有乙個角是直角的平行四邊形叫做正方形,故可根據正方形的定義證明四邊形pqef是否使正方形.(2)證pe是否過定點時,可連線ac,證明四邊形apce為平行四邊形,即可證明pe過定點.
在正方形abcd中,ap=bq=ce=df,ab=bc=cd=da,∴bp=qc=ed=fa.
又∵∠bad=∠b=∠bcd=∠d=90°,∴△afp≌△bpq≌△cqe≌△def.∴fp=pq=qe=ef,∠apf=∠pqb.∵∠fpq=90°,
∴四邊形pqef為正方形;
38樓:奇淑敏線溪
也就是說除接頭共用192厘公尺,設長寬高分別為5x,4x,3x,則有4(5x+4x+3x)=192,所以有,4*12x=192,48x=192,x=4,所以,長為5x=20cm,寬為4x=16cm,高為3x=12cm,打完,收工!
39樓:督玉枝碧姬
iori的解法是錯的,因為求導之後並不要求兩邊的導數值相等
原方程化為(x+1)/x=ln[(x+1)/x]之後,按照高中水平,就只能畫圖來估計值了~這一點,贊同soso使用者的答案!
以上是我的個人看法,僅供參考~
快,很簡單的一道初一數學題
牛吃草問題 設每天新申請x,每小組每天裝y 600 30x 3 30y 600 10x 5 10y 20x 40y x 2y y 20 x 40 每天新申請40,每小組每天裝20 2 設a小組 600 5 40 a 5 20 a 8要8個小組 設每天申請x部,小組每天安裝y部 600 30x 3y ...
一道數學題,一道簡單的數學題。。。
1全部小剛得4.2元,小明得0.6元。解題 一共3個人,小明出自己的乙份是4.8,所以總共花了 4.8 3 14.4元 一共8瓶水,每瓶 14.4 8 1.8元 小剛付了5瓶是 1.8 5 9元,因為平均每人花4.8元,所以他應得 9 4.8 4.2元 小強付了3瓶是 1.8 3 5.4元,同理他應...
兩道簡單初一數學題!急!50分,一道初一數學題!!!!!!!!好的加50分!!!!!要的是過程,特別是第二道!!!!!!!!!!!!
1.元代數學家朱世傑1303年編著的 四元玉鑑 中有這樣一道題目 九百九十九文錢,及時梨果買一千,一十一文梨九個,七枚果子四文錢。問 梨果多少價幾何?解 梨每個價 11 9 12 9 文 果每個價 4 7 4 7 文 果的個數 12 9 1000 999 12 9 4 7 343 個 梨的個數 10...
一道簡單的生物題,一道簡單的數學題。。。
bbcc b c bbc b cc bbcc 3 3 1 1 這個你明白吧,我就不說了。為什麼 就可以得出下面這兩步 b b 4 4 1 1 bb bb c c 6 2 3 1 cc cc 因為直毛黑色 捲毛黑色 直毛白色 捲毛白色,他們之間的比為 3 3 1 1.你把他們分開來看,先分析直毛和捲毛...
一道初一數學題,求解一道數學題。
賺錢 自己算一下,張師傅進貨的成本為20a 10b賣出去的為15a 15b 接著是 比差法 用20a 10b 減去 15a 15b 結果為正數,因此賺錢 賠錢買進用了20a 10b賣出用了15a 15b 你這個a b 2不知道到底是a與b的和除以2還是a與二分之一b的和,所以有2種可能 成本 20a...