腦筋急轉彎

時間 2023-07-13 03:39:36

1樓:新左右

1、有一頭頭朝北的牛,它向右轉原地轉三圈,然後向後轉原地轉三圈,之後再往右轉,這時候它的尾巴朝哪?答案:朝地。

2、人們甘心境願買假的東西是什麼?答案:假髮,假牙。

3、大象的左耳朵像什麼?答案:右耳朵。

4、什麼時候最好還是要高高舉起你的雙手好些?答案:當有人用槍指著你的頭的時候。

5、什麼動物你打死了它,卻流了你的血?答案:蚊子。

6、有一種地方專門教壞人,但沒有乙個警察敢對它採取行動加以掃蕩。這是什麼地方?答案:看守所。

7、兩個人分五個蘋果,怎樣分最公平?答案:榨成果汁。

8、地球上什麼東西每一天要走的距離最遠?答案:地球。

9、有一塊天然的黑色的大理石,在九月七号這一天,把它扔到錢塘江裡會有什麼現象發生?答案:沉到江底。

10、乙隻兇猛的餓貓,看到老鼠,為何拔腿就跑?答案:跑去追老鼠。

2樓:綠姐

11提問:歷史上哪個人跑的最快?

曹操。原因:說曹操曹操到。

12提問:30-50哪個數字比熊的大便厲害!

答案:40原因:事實勝於雄(熊)辯。

13提問:豬圈裡的豬跑出來怎麼辦?

王力巨集。原因:往裡哄。

14提問:又出來怎麼辦?

韓紅。原因:還哄。

9月28是孔子誕辰,那麼10月28日是什麼日子?

答案: 孔子滿月。

16狼來了(猜水果)?

答案:楊桃。

羊逃)17蔣公(蔣介石)如果還在世的話世界會怎樣?

答案: 多乙個人。

3樓:局揚譚雪曼

盲人吧!伸手不見五指!他們真的蠻讓人疼憐的。

4樓:匿名使用者

乙隻狗總也不洗澡,為什麼不生蝨子? 狗生狗。

5樓:摔哥洪鍚

楚楚的生日在三月三十日,請問是哪年的三月三十日?

6樓:匿名使用者

我靠,大哥總得發題目吧!!!

7樓:匿名使用者

乙個小鳥穿著防彈衣在樹上跳舞,獵人一槍把她打下來了,為什麼?

8樓:墮落高跟鞋

分析:答案有兩種:一是,成本損失:44元。

二是,利潤損失:50元。

44元的細緻分析:在買鞋之前,鞋店老闆0元,得到假鈔50元換鄰居的真50元,老闆賺了50元(+50),給買鞋的一雙鞋15元(-15),給他29元(-29),被鄰居發現,給鄰居50元(-50),即(+50)+(15)+(29)+(50)=-44元。

50元的細緻分析:先說小公尺步童鞋店拿50元假幣去街坊換50元零錢這個環節,當街坊知道是假幣後,小公尺步童鞋店賠了人家50元,所以說,這個過程可以理解為:小公尺步童鞋店拿50元真幣向街坊兌換了50元零錢,這個環節小公尺步童鞋店沒有損失。

再說小公尺步童鞋店與年輕人之間的交易,也是主要環節,年輕人用50元假幣(也就是就沒有花一分錢)從小公尺步童鞋店得到一雙成本為15元的鞋和找回的29元現金,這都是小公尺步童鞋店的損失,應該是15+29=44 元,如果是這樣的話,6樓的朋友就答對了,但果真是這樣的嗎?不是。因為,小公尺步童鞋店是按21元的**與年輕人交易的,所以如果按15元計算的話,小公尺步童鞋店就損失了6元的利潤,因此,這次交易小公尺步童鞋店的損失應該是15+29+6=50元。

9樓:立里告白

換個說法 我有50元整錢不能找錢然後跟街坊換了50快零錢 備著找錢用 所以街坊的帳清了 我手上也還有50 在跟街坊的交易中沒有損失。

來買鞋 收了假錢 給人29 還剩21和一張假鈔 21裡面15是成本 應該減去 真正到手的是6塊錢 賠了29+15=44

但是如果沒有這個假錢的人來 鞋子還是可以按照21賣掉 所以我覺得也可以認為是29+21=50 虧了50

10樓:匿名使用者

44元或者50元。

首先,交易是對等的,假如年輕人的50元是真幣,則其要拿回50元的東西,即標價21元的鞋子以及29元的change,然而錢是假的,故相當於小夥子空手套白狼。所以若考慮老闆的利潤,則為21+29=50元的損失,若不計利潤則為15+29=44元的損失,建議答案為50元,因為老闆開店掙得是差價,而差價可以理解為老闆的辛苦費(進貨等),故6元的利潤實際上也是損失,因此建議答案為50元。

在這裡,和鄰居換錢的環節為障眼法,可以理解為借了鄰居50元,後又還回去了,因此這一環節跟本次交易的損失與否沒有任何關係。

11樓:匿名使用者

童鞋店損失了鞋子15元和找年輕人的29元,一共44元。這題關係很混淆,其實很簡單。

年輕人給鞋店的50元,鞋店一分沒得,還賠了29元給年輕人。年輕人得利:鞋子15元和找還的29元。

這也就是鞋店損失的錢。而街坊跟他們並沒有利益的分配,所以損失不用記街坊在內。

你可以這樣假設,街坊借給鞋店50元賣這個鞋子,鞋店最後把鞋子賣了還了50元給街坊,而鞋店虧的是鞋子和找出去的錢。

也就是,鞋店從街坊那拿了50元補了年輕人29元。剩下21元,自己再補29元夠50元還給街坊。那關係就明了了,鞋店損失的就是補的錢和鞋的成本價。29+15=44元。

12樓:網友

損失50塊錢,如果那50塊錢是真的就沒有損失嘛。

13樓:網友

分析:根據題意可知,每只箱子裡的數目肯定不同,且幾隻箱子里數的和與1000以內的數沒有遺漏,所以:我們從1想起:

第一箱放1只第二箱可放2只由於 1+2 = 3 所以可以不放3只了,第三箱放4只又由於 1+4=5 2+4=6 1+2 +4=7 ,所以這些數都不用放了,第四箱可以放8只了同理: 1+8=9 2+8=10 1+2 +8=11 4+8=12 1+4+8=13 2+4+8=14 1+2+4+8=15所以第五箱放16只即可觀察上面的規律,可知以後每箱都是前面的兩倍所以以後每箱放的隻數分別為: 32只、64只、128只、256只、由於1000-(1+2+4+8+16+32+64+128+256) =489只所以最後一箱放489只 所以這10箱分別為:

你確定這不是數學題?)

14樓:縮小箱子

可以乙個箱子放100個盤子,不封箱子就行了,所以隨便拿,不用拆箱。

15樓:淼咯焱

1 2 4 8 16 32 64 128 256 489

應該是這樣放吧。

前9個箱子按2進製放,分別放2的0次方、1次方。8次方個盤子,剩下的盤子放進第10個箱子。這樣要求無論你要多少盤子,都可以通過拿乙個或幾個箱子來解決。

16樓:冫水g氺煮魚

根據題算出g=,然後查了下表,大概是緯度44度左右。根據熊的地理分布,南半球沒有熊,可以得知應該是北緯44度。

根據題目,既然是掉到陷阱,又是熊可以掉進的陷阱。因為陸地上少有比熊還巨大的珍貴動物,所以可以推出,此陷阱是為熊所設計。

其次,既然為熊設計地面陷阱, 一定是陸棲熊。而且大部分陸棲熊視力不好,難以分辨陷阱,所以容易掉入陷阱。

至此,可選答案有:棕熊和美洲黑熊/亞洲黑熊鑑於題目只有棕熊和黑熊,那只剩這兩個答案。

既然陷阱深公尺,土質一定為衝擊母質,這樣才易於挖掘。

棕熊雖然有地理分布,但多為高海拔地區,而且兇悍,捕殺的危險係數大,價值沒有黑熊高。而一般的熊掌、熊膽均取自黑熊。

又因為黑熊的地理分布與棕熊基本不重合。可以判定,該題正確答案為黑熊。

17樓:近餌似鉤釣盲魚

個人覺得這個既然是腦筋急轉彎!答案肯定有悖於常理的,答案應該是紅色,深約20公尺,用時約2秒就摔到底了,腦漿崩裂,鮮血滿地,不是紅色是什麼顏色???

18樓:我不不不不是子越

咖啡色。因為北極熊在北極,北極都是冰,陷阱沒那麼深。

19樓:少爺

正確答案:熊色!哈哈,各位,這是腦筋急轉彎啊!

20樓:沈嘉哲

白色'速度那麼快'熊膽都要嚇出來了'自己想的、、、

21樓:葡萄皮不吐葡萄

熊不是棕色的嘛?關陷阱毛線事···

22樓:王子小白大少爺

額………這道題無法得出答案。

23樓:發之度

我知道,就是不知道你是不是忽悠我們?

24樓:匿名使用者

1. 甲乙兩人分吃了。

3. 你隨便問乙個人,你問「如果我問他,他會告訴我是東邊還是西邊?」然後走相反的方向。

25樓:隨風逝

1、甲和乙一起吃的。

2、設只是做寺內雜活x人,只是做種地生產y人,既要種地又要做雜活z人x+y=77,y+z=77,x=z

x+y+z=99-8=91

2x+y=91,x+y=77

x=14,y=63

3、隨便問乙個人,你問「如果你是他,你會告訴我學校在東邊還是西邊?」然後走相反的方向。

26樓:匿名使用者

1是甲吃的、 你隨便問乙個人,你問「如果我問他,他會告訴我是東邊還是西邊?」然後走相反的方向。

27樓:匿名使用者

1、題目錯誤。

3、自己站在三叉路口的一條路上,問其中乙個人:「你認為他會說我該左拐還是右拐才能到學校?」得到的答案是錯誤的路,往相反的方向拐就是了。

28樓:匿名使用者

1.邏輯不對 如果甲說的謊話,那麼乙說的自然也是謊話如果乙說謊話,甲自然一樣。

如果丙說謊話,自然是甲吃了,邏輯就出現問題了3.……

腦筋急轉彎,轉彎腦筋急轉彎

紫歆嵐 1 什麼島最小?腦筋急轉彎的答案是 安全島 現實點的答案是 在太平洋中的密克羅尼西亞群島中,有乙個美麗的珊瑚小島,面積僅22平方公里,它就是富饒的諾魯國,也是世界上最小的島國 你要那個?2 什麼車最長?堵車最長 3 什麼鈴搖不響?啞鈴 4 什麼魚不能吃?腦筋急轉彎答案 木魚 百科知識答案 河...

腦筋急轉彎,轉彎腦筋急轉彎

我認為這樣做手術可行。現在的問題是這樣的,我們不知道三位大夫中哪乙個有可能被感染,而且這三個大夫都要參加手術,且只有兩雙手套。那麼我就先假設這三個大夫都被感染。第乙個大夫做手術的時候,戴兩雙無菌手套,這樣戴,先在手上戴上一雙手套 假設這雙手套為a 再在手套a外再戴一雙手套 假設外面這雙手套為b 兩雙...

腦筋急轉彎,腦筋急轉彎

男耕女織 1 4 6 2 男耕女織 1 最孤單,因為只有乙個嘛,所以孤單 第一就是第一,無情的選擇。5 五子 字 登科 2 二流子 10減一半最小變成1 0 你說0最小也是它,你說1最小也是它 1.男耕女織。4和5 最孤單而且冷酷無情 4代表 死 5代表 無 一無所有.無情 10 師 文化最高 8 ...

誰有腦筋急轉彎?求腦筋急轉彎?

1 世界上什麼人一下子變老?新娘 因為今天是新娘,明天是老婆。2 一顆心值多少錢?1億 因為一心一意嘛。3 在 絕對不能說笑話?海邊 因為在海邊說笑話會發生海嘯 海笑 4 為什麼企鵝的肚子是白色的?因為企鵝的手太短,洗澡只能洗到肚子,洗不到後背。5 從1到9哪個數字最勤勞,哪個數字最懶惰?1最懶惰 ...

腦筋急轉彎 《 英語》腦筋急轉彎(英語版)

1.the letter l 是什麼把 梨 變成了 鐘聲 是字母l2.what does y e s spell?什麼問題必須用yes來?y e s怎麼讀?because father is farther媽媽還是爸爸和你最親密?媽媽,因為爸爸的英文讀音和遠離是一樣的。懂了嗎?英語腦筋急轉彎要用英語...