1樓:義明智
樓上算的是1小時的
20千公尺=20000公尺
20000x20x5=2000000平方公尺=200公頃=2平方千公尺答 5小時可灑水200公頃,合2平方千公尺
2樓:匿名使用者
20公尺=0.02千公尺
灑水面積:
20×5×0.02
=2(平方千公尺)
1平方千公尺=100公頃
2平方千公尺=200公頃
答:可給200公頃的地面灑水,合2平方千公尺。
3樓:匿名使用者
一輛灑水每小時可行20千公尺,灑水寬度20公尺,這輛灑水車5小時可給(40)公頃的地面灑水,合(0.4)平方千公尺,
20*1000*20/10000
=40(公頃)
40/100
=0.4(平方千公尺)
4樓:宛東泗州打油郎
5小時 x 20千公尺/小時 x 20公尺/1000 = 2平方千公尺 = 200公頃
可給 200公頃的地面灑水合 2平方千公尺
5樓:歡歡喜喜
這輛灑水車5小時可給200公頃的地面灑水,合2平方千公尺。
解析:因為 一輛灑水車每小時可行20千公尺,灑水寬度20公尺,所以 這輛灑水車每小時灑水的地面有20千公尺x20公尺=400000平方公尺,
5小時灑水的地面有400000x5=2000000平方公尺又因為 1公頃=10000平方公尺,所以 這輛灑水車5小時可給2000000÷10000=200公頃的地面灑水,
合2平方千公尺。
一輛灑水車每分鐘可以行200公尺,灑水的寬度是10公尺,灑水車行駛100分鐘,能灑水多少公頃的地面?
6樓:
200m×10m×100min=200000平方公尺=20公頃
7樓:愛的濫調陳詞
灑水車行駛6分鐘能灑水12000平方公尺,合1.2公頃。
解:200×10×6
=2000×6
=12000(平方公尺)
=1.2(公頃)
答:灑水車行駛6分鐘能灑水12000平方公尺,合1.2公頃。
解:200×6×10
=1200×10
=12000(平方公尺)
=1.2(公頃)
答:灑水車行駛6分鐘能灑水12000平方公尺,合1.2公頃。
一輛灑水車每分鐘行駛200公尺,灑水的寬度是八公尺,灑水車行駛五分鐘,能給面積多大的地面灑上水。
8樓:甘肅萬通技工學校
200公尺*5*8=8000平方公尺
8000平方公尺
9樓:匿名使用者
200×8×5
=1600×5
=8000平方公尺
一輛灑水車,每分鐘行駛200公尺,灑水的寬度是10公尺。灑水車行駛1小時,能灑多少公頃的路面? 寫在紙
10樓:匿名使用者
200x10=2000平方公尺一小時=60分鐘2000x60=120000平方公尺=12公頃
11樓:匿名使用者
每分鐘行駛200公尺,灑水的寬度是10公尺
每分鐘的灑水面積為200x10=2000平方公尺一小時60分鐘
灑水面積為2000x60=120000平方公尺=12公頃
12樓:
一小時等於60分鐘,嗯,五小時等於八。
13樓:子寧不敬
200x10x60 120000平公尺
14樓:清溪看世界
能灑12公頃的路面。
具體解法如下:
一輛灑水車,每分鐘行駛200公尺,灑水的寬度是10公尺,灑水車行駛1小時,則:
灑水的面積=200×10×60=120000平方公尺。
一公頃的土地為10000平方公尺,120000平方公尺=12公頃。
所以灑水車行駛1小時,能灑12公頃的路面。
擴充套件資料面積單位的換算:
平方千公尺和公頃之間的進率是100 ,直接在原數的後面加2個0。
公頃和平方公尺之間的進率是10000 ,直接在原數的後面加4個0。
平方公尺和平方分公尺之間的進率是100 ,直接在原數的後面加2個0。
平方分公尺和平方厘公尺之間的進率是100 ,直接在原數的後面加2個0。
平方千公尺和平方公尺之間的進率是100 0000 直接在原數的後面加上6個0。
平方千公尺和平方公尺之間的進率是100 0000 直接在原數的後面減掉6個0。
平方千公尺和公頃之間的進率是100 ,直接在原數的後面減掉2個0。
公頃和平方公尺之間的進率是10000 ,直接在原數的後面減掉4個0。
一輛灑水車每分鐘行駛60公尺,灑水的寬度是10公尺。這輛灑水車行駛5分鐘,被酒水的地面的面積是多少平方
15樓:匿名使用者
一輛灑水車每分鐘行駛60公尺,灑水的寬度是10公尺;
這輛灑水車行駛5分鐘,被酒水的地面的面積是(3000)平方公尺;
10*60*5
=600*5
=3000(平方公尺)
16樓:匿名使用者
60×10×5=3000平方公尺
一輛卡車運礦石,晴天每天可以運16噸,雨天每天可運11次,這輛卡車一連幾天共運了195次,平均每天運13次
設晴天x天 天數是195 13 15 所以雨天15 x天 則16x 11 15 x 195 16x 165 11x 195 5x 30 x 615 x 9 答 晴天6天,魚天9天 195 13 15 天 解 設x天晴天,15 x天雨天 16x 11 15 x 195 16x 165 11x 195 ...
1 4排量新車油耗多少,一輛1 4排量的汽車,每百公里耗油多少?
最省的一次200元27公升油跑了500公里,差不多5.4。最費的一次400元52.3公升跑了730公里,差不多7.16。我的是奇瑞風雲2,1.5,一公里現在六毛!1.4的像桑塔納,現代瑞納,起亞k2,雪佛蘭新賽歐。等每公里在0.5 0.55元之間!不暴力駕駛的情況下7 9左右,如果暴力一些也不會超過...
車伕趕著一輛馬車車上坐著人每個人背袋子每個袋裡裝四隻大貓每只
乙個車伕 1個人 2條腿 馬車 馬 4條腿 3個人 3個人 3 2 6條腿 每個人揹著3個袋,3個人有多少袋字 3 3 9袋 每個袋裡裝3隻大貓,有多少大貓 9 3 27隻大貓 1隻大貓4條腿,27隻大貓有多少腿 27 4 108條腿 每只大貓帶著3只小貓,有多少小貓 27 3 81只小貓 1只小貓...