1樓:白雪之飄飄
解:1、設一次購買x千克,所以多購買了x-50千克,即全部農副產品的銷售單價降低了0.02(x-50)元,再把30-0.02(x-50)不就等於25了。然後解這個方程。
2、購買400千克單價為30-0.02x(400-50)=23元,但不能低於25元,所以最低為25了。獲得的利為400x(25-20)=2000
3、購買200千克單價為30-0.02x(200-50)=27元,利潤=200x(27-20)=1400元
這很容易懂了吧。
2樓:喔愛楓
1、50+(30-25)÷0.02=3002、30-(400-50)x0.02=23<25 [25x300+(400-300)x30]-20x400=2500
3、[30-(200-50)x0.02]x200-20x200=1400
不懂請追問!有用!
3樓:帳號已登出
1、50+(30-25)÷0.02=3002、400大於300,銷售單價不能低於25元,為25元(25-20)x400=2000元
3、(200-50)x0.02=3元
30-3=27元
( 27-20)x200=1400元
4樓:
1、(30-25)/0.02=250
2、(25-20)*400=2000
3、(26-20)*200=1200
初一 數學 今年期末考試題目。求答案,要過程! 請詳細解答,謝謝! (26 20:43:19)
5樓:微生胤
設第一次每件成本x元、
2*(100000/x)=220000/(x+5)x=50
供不應求說明第一次全部賣完\
100000/50=2000件
2000*(60-50)=20000
220000/55=4000件
(4000-200)*(60-55)=1900060*0.8=48
進價55 賣出48 虧了7元
7*200=1400
20000+19000-1400=37600元
6樓:運河朝陽
商廈第一次進貨:(22000-10000*2)/5=4000(件)第一次購進這種襯衫時,每件襯衫的成本=100000/4000=25(元)
(60-25)*4000-100000+(60-25-5)*(8000-200)+200*60*0.8-220000
=63600
7樓:匿名使用者
1、件數n=(22-20)/5=0.4萬件=4000件,成本=100000/4000=25元
2,商店進貨總量n=12000
銷售額=11800*60+200*48=717600盈利=717600-320000=397600
8樓:匿名使用者
設第一次一共購買x件襯衫
10萬=10 0000
(1)100000/x+5=220000/2x(此為兩批襯衫的成本)解得 x=2000
每件襯衫成本為 100000/2000=50(元)(2)第一次2000件襯衫每件盈利60-50=10(元)第二次3800件襯衫每件盈利60-55=5(元)
最後200件襯衫盈利60*0.8-55=-7(即虧損7元)10*2000+5*3800-7*200=37600(元)
9樓:匿名使用者
我用2元解的
(1)設第一次進貨每件成本x元, 進貨y件。
x*y=10(萬)
(x+5)*2y=22(萬)
解得x=50元 帶入1試得2000件
(2) 前後共進貨6000件 後200以8折賣出5800*60+60*(0.8)*200=348000+9600=357600元
實際獲利 357600-100000-220000=37600元
大家好!我是一名初一學生。快期末考試了,請大家幫我找份數學試卷做,謝謝了!
初一數學期末反思(左右)急急急急急急急急急!!好的話一定給分
又乙個學期就這樣結束了.迎來了盼望已久的寒假.時光飛逝,斗轉星移。回首這半年的點點滴滴,朝朝暮暮,心中頓生了許多感觸。這半年中經歷的每一天,都已在我心中留下了永久的印記,因為這些印記見證我這樣乙個新生的成長。在過去半年的內,通過不斷地學習,我收穫了很多.時間就是這麼無情頭也不回的向前走著,而我們卻在...
高一數學期末考試題求解
愛o不釋手 第一題 對於函式f x ax 2 bx,因 1 f 1 2,2 f 1 4 則 1 a b 2 2 a b 4 以上不等式相加得,1 2a 6,即1 2 a 3 一式乘以 1然後與二式相加得0 2b 5,即0 b 5 2 所以點 a,b 的集合所對應圖形為乙個正方形區域,此正方形面積為 ...
初二數學期末試卷
第一題 二分之一 肯定是二分一,題幹是迷惑你的。難道我中了三次彩票,第四次就一定中?呵呵,多加練習吧 第二題 a b a b 先變成 a b a b 啊,然後 a b 可以平方差公式啊,變成 a b a b 接下來你就會了吧 第五次相對於前面四次 是獨立的事件 還是二分之一a 2 a b b 2 a...
高一學期末個人總結急求,高一學期末個人總結 急求
期末總結 的第乙個學期就這樣結束了.迎來了盼望已久的 假.時光飛逝,斗轉星移。轉眼成為高一一班一員已半年多了。回首這半年的點點滴滴,朝朝暮暮,心中頓生了許多感觸。這半年中經歷的每一天,都已在我心中留下了永久的印記,因為這些印記見證我這樣乙個新生的成長。在過去半年的內,通過不斷地學習,我收穫了很多.時...
初一數學期末考了8分,快上八年級了我該咋辦呀!是不是真的上不好了
你這8分是認真的嗎?你自己應該心裡清楚自己學得怎麼樣,如果真的不會就要去補課,把它補上去,這剛剛初一,下點功夫還來得及。否則等你初二初三了,學的東西越來越多,但是離中考的時間越來越少,你越往後拖越來不及。正好放暑假了,給家裡人說說,花點錢找個地方或者老師補一下吧。亡羊補牢,為時不晚,不要放棄,不然就...